Новости

Подписаться на RSS

Новогодние праздники

Новый год - самый желанный праздник для каждого из нас. У нас в саду уже прошли праздники в младших и старшей группе. На очереди - подготовительная

Игра "Мир профессий"

В понедельник, 18 ноября, для всех детей детских садов района гостеприимно распахнул свои двери детский сад "Сказка". Наш детский сад представляла команда из 5 человек. Дети с удовольствием приняли участие в квесте по профессиям. 

Литературная ярмарка

Традиционным конкурсом осени стала "Литературная ярмарка" - конкурс для детей дошкольного возраста, проводимый Домом детского творчества. В это году команда подготовительнойй группы нашего детского сада (воспитатели Саурова Л.Г., Тресцова Е.В.) стала победителем интеллектуальной игры-викторины, разделив 1 место с командой детского сада "Сказка".

День рождения детского сада

Когда приближается день рождения, каждый начинает задумываться, как же его отметить. А если это день рождения детского сада? Тогда просто необходимо пригласить всех детей, а также всех тех, кто в разноее время работал в детском саду, на веселый праздник к домовенку Кузе, который вот уже 40 лет хранит "Петушок". 

Праздники Осени

Праздник - это всегда волнительно, интересно и увлекательно. Сегодня прошли Осенины во 2 младшей группе "Почемучки" и средней группе "Непоседы"

Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

В Кировской области стартовал федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Он направлен на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов.

 

Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создана на базе КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова» по адресу: г. Киров, ул. Заречная, д. 5

 

Консультативные услуги оказывают квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей раннего, дошкольного, школьного возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги

 

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально

Услуги оказываются на безвозмездной основе

 

Консультативные услуги предоставляются по запросу родителей очно, дистанционно, для отдельных категорий граждан может быть организована выездная консультация

 

Вы можете обратиться по проблемам:

 

- образование детей раннего, дошкольного и школьного возраста;

- вопросы содержания обучения и воспитания, развития, адаптации, поведения, социализации детей;

- обучение, развитие и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;

- особенности взаимодействия родителей с детьми с девиантным поведением;

- принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

- получение информации о правах родителей и правах ребенка в сфере образования, выбор формы образования;

- иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью

 

На консультацию можно записаться по телефону, электронной почте:

 

    «Детский дом пгт. Тужа»

Тел. 8(83340)2-23-07, 2-15-76, 2-16-88, 2-16-99


tuzha_i-school@mail.ru

Родителям

Для дорожного движения

Всюду есть изображения –

Знаки разноцветные –

Яркие, приметные!

Их мы понимаем,

Уважаем, соблюдаем.

Учим знаки не напрасно:

С ними очень безопасно!

Все мы, взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя и воспитатели хотим видеть своих детей счастливыми, здоровыми и успешными. Одно из необходимых условий счастливого детства - спокойствие и безопасность. Правила поведения на улице и в транспорте -  очень важные знания для каждого ребёнка, поэтому с самого раннего возраста малыш должен знать основные правила дорожного движения. Обучать его следует в игровой форме, разыгрывая ситуации с участием маленького пешехода, пассажира и велосипедиста.

 Обучите детей правилам дорожного движения!

Методическая работа

Детский сад - это не только праздники, развлечения и конкурсы. Это серьезная образовательная работа - в саду и в районных проблемных группах.

Поздравляем!

С днем дошкольного работника!

Приближается праздник - день воспитателя и дошкольного работника. Воспитанники старшей группы "Гномики"  и подготовительной группы "Фантазеры" решили сделать сюрприз своим любимым воспитателям. Так появилась выставка рисунков "Мой любимый воспитатель".